Подскажите, чем полечить, если после педикюра возле ногтя большого пальца вылезло мясо наружу?

МедицинаРаны+2
Светлана Жиркова
Семинары, курсы, собственные методики обучения...  · 26 апр 2023
Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно удалять мясо или обрабатывать эту область самостоятельно, чтобы избежать инфекции. Рекомендуется обратиться к специалисту по педикюру или к медицинскому работнику для получения квалифицированной помощи. Врач или специалист по педикюру сможет оценить область и предложить наилучший способ лечения.
Пока вы не сможете получить профессиональную помощь, следуйте следующим рекомендациям:
  1. Промойте область мяса теплой водой и мягким мылом.
  2. Наложите на область мяса бактерицидную мазь или антисептик.
  3. Наложите на большой палец стерильный бинт или повязку, чтобы предотвратить заражение.
  4. Избегайте ношения обуви, которая может натирать область мяса.
  5. Избегайте попадания грязи или влаги в область мяса.
Если область становится более болезненной, воспаленной или появляется гной, обязательно обратитесь к врачу или специалисту по педикюру.
Практикующий инструктор. Опыт работы 10 лет.  · 27 дек 2020  · nevrova.net
Ася С.

Здравствуйте, ну вообще такое бывает, когда врастает ноготь. Можно, конечно, и Левомеколь прикладывать на ночь. Но я бы посоветовала обратиться к подологу. И найти хорошего специалиста по педикюру.