Чем лечить зуд на нервной почве?

Необходима консультация врача+1
юлия соколова
Я - профессиональный косметолог с медицинским обра...  · 17 дек 2020  · уфакосметолог.рф

Врачи для купирования симптомов психогенного зуда чаще всего используют: антидепрессанты (селективные ингибиторы обратно захвата серотонина); трициклические антидепрессанты, например, Амитриптилин (наряду с антидепрессивным эффектом проявляет антигистаминные свойства); бензодиазепины (при наличии у пациента острых признаков тревоги); аналоги ГАМК (Габапентин, Прегабалин), применяют на фоне наличия системных заболеваний.

Эти препараты можно купить без рецепта?