Подскажите аналоги мебельного газлифта, только на силу 50-100 кг и с мгновенным разжатием (короче, как пружины, но наоборот)?

ТехнологииАналоги+1
j
Советы плохие, зато бесплатные  · 27 нояб 2020

Не знаю насчет мгновенности, но можно посмотреть подъемные системы, которые используются в медицинской мебели. Например, стоматологические кресла ведь поднимаются вместе с человеком. Или операционные столы, или специальные кровати для маломобильных пациентов.

В общем, все эти конструкции рассчитаны на большой вес.