Какая максимальная температура нагрева воды в электрических водонагревателях (бойлерах) в градусах?

Бойлеры+1
Герман Панин
Инженер-строитель. Домашний мастер. Собаковед-люби...  · 19 нояб 2020

За все модели водонагревателей не могу сказать, но обычно это +75 градусов Цельсия. Это по ГОСТу на горячее водоснабжение максимальная температура в точке водоразбора. И, конечно, это связано с тем, что при кратковременном контакте с водой такой температуры, вы не получите ожог.
На мой взгляд/вкус +75 горячевато, я всегда ставлю настройку +65.
Это также связано с нормой - чтобы погибли все микроорганизмы в воде, включая наиболее опасную легионеллу.