Как починить систему охлаждения Приоры?

Мотор 126, год 2008. Не срабатывает вентилятор охлаждения и машина перегревается. Перетрес все предохранители и реле. Сам вентилятор рабочий, подключал напрямую к аккумулятору. Термостат нормальный, гонит по большому кругу.
Снимал фишку с датчика температуры и замыкал провода между собой-вентилятор не срабатывает и где-то щёлкает, вроде в районе дросселя.

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Алексей Петров
Чип-тюнинг, диагностика, обслуживание и ремонт...  · 16 мая 2021  · service-injector.ru

Приветствую!

Управление вентилятором охлаждения на Приоре осуществляется через реле. Поэтому в первую очередь я бы начал поиски неисправности именно с него. Реле находится под центральной консолью, со стороны пассажира. Проверить очень просто: Замкнуть 30 и 87 контакты при снятом реле - вентилятор должен заработать. Если это так, меняйте реле и будет Вам счастье, а если же нет, тогда мерять напряжение на реле и делать уже какие то выводы, в зависимости от результатов замеров. Удачи Вам!