подруга заявила что нам дальше не по пути. я не хочу ее терять. на вопрос как будем вести себя в школе она ответила как всегда(т.е общаться)

ОтношенияРасставание
лили попова
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных...  · 27 февр 2021  · b17.ru/egvozdeva

На жизненном пути люди встречаются и расстаются , это абсолютно нормальное явление. Человек меняется, меняются интересы, жизненные ориентиры.

И Ваша подруга изменилась, поняла,что ваши интересы расходятся. Общаться вы все равно будете, так как учитесь вместе, но удержать рядом с собой и заставить дружить Вы не сможете, да и не за чем.

Поверьте, Вы ещё встретите немало близких друзей. А людей, с кем пути расходятся, нужно уметь отпускать.

Психолог и психотерапевт с высшим медицинским обра...  · 27 февр 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Maria Kudryavtseva

Лили, если вам не по пути, то, значит, не по пути.

Хочу терять-не хочу терять - это каприз маленького ребенка, который не в состоянии уважать выбор другого человека, а требует "вернуть ему игрушку".