Создание образа диска и процесса переустановки Windows 10. Требуется ли для создания образа диска пустой накопитель?

  1. Требуется ли для создания образа диска пустой накопитель или же архив можно сохранить на частично занятый диск?
  2. Какие параметры могут не сохраниться с помощью создания образа?
  3. Остаётся ли лицензия активированной при переустановке Windows?
Windows 10+3
Adler
Расскажу все про Xbox и Office!  · 11 июл 2021

Здравствуйте!

1)Вам потребуется чистый носитель, так как при записи этот носитель будет форматирован, создать загрузочный диск из пустой области текущего диска - невозможно.

2)Если Вы сделаете полную переустановку, то сохранятся только те параметры, которые Вы синхронизируете в OneDrive (Обои, некоторые папки и прочее).

3)Если лицензия была установлена производителем ПК (OEM, DOEM), то она активируется после установки через интернет.