Подойдут ли беговые кроссовки для ходьбы?

ОбувьКроссовки+1
Arthur Thomas
Создатель проекта Nike Fans  · 27 янв 2021  · nikefans.ru

Да, практически любые беговые кроссовки можно при желании использовать и для ходьбы. Как правило, такие кроссовки имеют хорошую амортизацию и достаточно удобны, но есть некоторые нюансы.

Например, такие кроссовки могут быть менее долговечны. Т.к. важным параметром для беговых кроссовок является малый вес, то верх у многих современных беговых кроссовок тонкий. При повседневном использовании он может быстрее порваться.

Также беговые кроссовки могут быть менее комфортны, чем специальные повседневные модели. Комфорт хоть и является важной составляющей, но в беговых кроссовках главное все таки, это производительность.

Но в целом вполне можно носить. Например, знаменитая серия Nike Air Max изначально была создана как обувь для бегунов. Быстро воздушная вставка в подошве стала очень популярной и их стали носить как повседневные. То же самое касается классической модели Nike Cortez.

Еще один пример: кроссовки Air Jordan 1, Nike Air Force 1, Nike Dunk изначально создавались для игры в баскетбол. А сейчас это одни из самых популярных повседневных моделей у Nike.

Если вам нравится дизайн и вам комфортно ходить в беговых кроссовках, то носите на здоровье.

Спасибо за ответ! Хотелось бы узнать мнение о модели ASICS GEL-NIMBUS 21 UOMO SHINE WHITE LAKE DRIVE.