Подойдёт ли обычная медицинская маска как респиратор от бетонной пыли?

МедицинаМедицинские маски+1
Платон Семыкин
Инженер конструктор. Это и специальность, и...  · 25 сент 2021
Вопрос поставен в некорректной форме. Даже обычный носовой платок даёт защиту от любой пыли. Вот до какой степени, на какое время - это вопрос. Кстати, проблема скорее "обратная": - в характеристикках предлагаемых ИНЕТом респираторов, (F2, F3)... упоминаются виды техничнеских загрязнений, и они как бы и не предназначены для защиты от бактерий и вирусов. Потребителю приходиться делать выводы о "подобии" самомотоятельно, хотя сравнение неправомерно.
Для этого вывода даже не нужно медицинское образование, достаточно наличие здравого смысла.