Подойдёт ли для манго грунт для орхидей с кислотностью 5,5-6,5?

София :)
Мамка десятков зелёных 🪴 и одной пушистой 🐈...  · 24 февр 2022
Не знаю состав вашего грунта, но по ph точно ок, тк это норма для большинства растений.
Ориентируйтесь, что почва должна быть влагоёмкой и рыхлой. пересыхания допускать нельзя, как и образования болота, требуется регулярно рыхлить почву, не допускать сквозняков и переохлаждения. И много-много света.
Агроном. Знаю всё про удобрения.  · 25 февр 2022
Грунт для манго должен быть с кислотностью 4.0-5.5. Больше никаких особых требований к нему нет. Подойдет грунт для гардений, азалий, гортензий. Желательно чтобы грунт был рыхлым и легким.