Подойдет ли процессор AMD Ryzen 7 2700X на материнскую плату с X370 чипсетом?

КомпьютерыКомпьютерное железо+2
Flayedex
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерны...  · 24 июл 2020

Изначально чипсет X370 был предназначен для процессоров первого поколения AMD Ryzen, но это не означает, что второе поколение не может работать с этим чипсетом. Появившиеся позже процессоры 2-го и 3-го поколения разработаны под сокет АМ4 (как и чипсет X370), а это значит, что для нормальной работы с процессорами новых поколений, все что нужно было сделать производителям материнских плат на чипсете X370 - обновить биос под новые поколения процессоров. Материнские платы на чипсете X370 уже давно поставляются(лись) с обновленным биосом, и как минимум второй поколение (к которому и принадлежит AMD Ryzen 7 2700X) точно будет работать на чипсете X370 без каких либо проблем.