Подойдет ли фитнес-браслет к велоспорту?

Возьмем к примеру "Фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4", будет ли показывать сколько проехал и прочее? Там написано что есть шагометр, но всё же

СпортГаджеты+2
кот путина)
Редактор и создатель проекта Fitnessbit. Пишу...  · 22 февр 2023  · fitnessbit.info/author/danil77771
Да, фитнес-браслет, вроде Xiaomi Mi Band 4, может использоваться в качестве трекера для велоспорта. Большинство фитнес-браслетов имеют датчики акселерометра, гироскопа и пульсометра, которые могут отслеживать расстояние, скорость, время и количество потраченных калорий во время велосипедной прогулки.
Кроме того, многие фитнес-браслеты имеют GPS, который может использоваться для более точного отслеживания маршрута и дистанции во время велосипедной езды. Некоторые браслеты также могут предоставлять информацию о высоте над уровнем моря и каденсе педалирования.
Однако, стоит заметить, что точность измерений фитнес-браслетов может быть несколько ниже, чем у специализированных устройств для велосипедистов, таких как велокомпьютеры. Также, фитнес-браслет может не иметь функций, специфичных для велосипедистов, таких как измерение мощности и скорости движения ветра.
В целом, фитнес-браслет, такой как Xiaomi Mi Band 4, может быть полезным устройством для отслеживания активности во время велосипедной езды, но если вам нужны более точные измерения и функции, связанные с велоспортом, может быть лучше рассмотреть другие фитнес-браслеты или специализированные устройства.
Привет. Я представляю культурные проекты и...  · 14 апр 2021  · rskrf.ru

Если устройство имеет режим велотренеровок, то его можно использовать с велосипедом и велотренажером.

Какой выбрать, можно узнать на портале для умного покупателя: https://rskrf.ru/ratings/tekhnika-i-elektronika/electronic/fitnes-braslety/

Бармен, знаток алкоголя, киноголик и многое...  · 10 февр 2021

Думаю что да

у меня есть такой очень практичный

использую его когда играю в футбол да и так в повседневной жизни

шаги отображает нормально

можно даже поставить цель типа 10 тыс шагов за день