Подойдет ли бетон М100 по самой низкой цене под беседку?

Выбрал бетон М100 по максимально низкой цене бетонной смеси. Вот здесь пишут, что М100 подходит только для неответственных конструкций. Подойдёт ли такой бетон под беседку?

http://kolizey54.ru/zakazat-betonomeshalku-s-betonom-ot-proizvoditelya

Строительство+4
Александр Костин
Кинолог, строитель и пр. Разбираюсь не во всех...  · 27 мар 2019

Для фундамента, даже если это фундамент беседки. используется, обычно, бетон, начиная с М200. А из М100, как правило, льют стяжку на пол. Если залить фундамент из М100, то есть опасность, что он, постепенно, будет разрушаться и, лет за 5-10, придёт в полную негодность.

Спасибо! Хотел М100, сейчас задумаюсь об М200