Подлежит ли обжалованию определение арбитражного суда об отказе в разъяснении решения?

подлежит ли обжалованию определение арбитражного суда об отказе в разъяснении решения?
Юриспруденция+3
Евгений Яковлев
Действующий юрист компании Нортес Консалт. Консуль...  · 27 июн 2023
Здравствуйте.
Да, это вполне законно. Перечень решений, подлежащих обжалованию, был определен Пленумом Верховного Суда РФ (ст. 178, 179 АПК РФ)[1]. Сюда, помимо прочих, входит определение арбитражного суда с отказом в разъяснении решений.
Однако разъяснение судебного акта возможно, если не истек срок для его принудительного исполнения и оно не приведено в исполнение.
С уважением, специалист https://nortes-konsalt.ru
Источники: