Подлежит ли Mavic Mini тем же нормативно-правовым ограничениям на полеты, что и другие дроны?

ФотоКвадрокоптеры+3
Помешанный аэросъемщик
Официальный магазин DJI  · 26 янв 2021  · djimsk.ru
Андрей

И да, и нет. Вес DJI Mini 2 составляет всего 249 г. Поэтому полеты на нем разрешены в некоторых странах и регионах без регистрации. Последние правки в закон о БПЛА внесены 3 февраля 2020 года.

Безопасность полетов тесно связана с общественной безопасностью, а также обороной и национальной безопасностью, поэтому всем пользователям устройства стоит внимательно отнестись к этим вопросам и выяснить все местные нормативно-правовые ограничения и правила полетов.

DJI Mini 2 вышел относительно недавно: https://www.djimsk.ru/catalog/products/mavic/dji_mini_2/kvadrokopter_dji_mini_2.html?utm_source=qu&utm_medium=voprosiotveti&utm_campaign=link