Подлежит ли бумажная упаковка сертификации для использования вместе с пищевыми продуктами?

СертификацияУпаковка
Зинаида Воробьева
Экспертный Центр по сертификации продукции и...  · 15 июл 2021  · q-standart.ru
Сергей Б.

Упаковка бумажная и картонная для пищевой продукции подлежит обязательному оформлению Декларации ТР ТС 005/2011.

Для оформления необходимо собрать комплект документов и подготовить образцы для испытаний. Декларация выдается на срок до 5 лет.

ГОСТЕСТ — группа компаний, входящая в топ-5 сферы...  · 15 июл 2021  · gostest.com
Валентин

Добрый день! Да, бумажная упаковка контактирующая с пищевыми продуктами подлежит обязательному декларированию согласно ТР ТС 005/2011 по схеме 3Д.