Подключают оптику в частный дом какой маршрутизатор(или как он там) лучше взять?

МаршрутизаторыОптоволокно
Захар Пивкин
Специалист по вопросам подключения к сети...  · 28 дек 2020

Добрый день!

Для беспроводного подключения к оптоволоконной линии компьютера, ноутбука, телефона или планшета в частном доме понадобятся специальные роутеры, декодирующие оптический сигнал.

Главное отличие от старых маршрутизаторов - наличие порта STP. Скорость передачи данных здесь от 100 Мбит/с до 4, 25 Гб/с.

Модели роутера отличаются следующими показателями:

  • диапазоны работы;
  • скорость передачи данных;
  • скорость сети Wi-Fi;
  • наличие входов для IP-телефонии и интерактивного TV;
  • количество внешних антенн с функцией усиления сигнала;
  • возможность построения нескольких Wi-Fi сетей, подключение VoIP и других дополнительных опций.

При покупке роутера нужно нужно удостоверится, что его пропускная способность не была ниже скорости сигнала провайдера. Подробнее об оборудовании и особенностях подключения оптоволоконной линии вы можете узнать здесь https://cyber-tel.ru/internet-v-chastny-dom/.

Установка антенн для телевидения, интернета и...  · 26 дек 2020  · антеннаяслужба.рф
Андрей Томск