Подходит ли унитиол для снятия алкогольной интоксикации?

МедицинаФармакология+1
Олег Попов
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 28 сент 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
Не занимайтесь самолечением!
Несмотря на то, что Унитиол включен в стандарты оказания медицинской помощи для снятия алкогольной интоксикации, решение о его назначении должен принимать врач-нарколог.
Только профессионал в области лечения зависимостей может правильно оценить тяжесть состояния пациента, составить комплексную схему дезинтоксикационной терапии и рассчитать необходимые дозировки.
Унитиол имеет ряд побочных эффектов, особых условий в применении и противопоказаний. При передозировке препарата возможны такие симптомы, как одышка, заторможенность, вялость, оглушенность и даже кратковременные судороги.
Учесть все риски и грамотно провести лечение с максимальной пользой для пациента под силу только врачу-наркологу.