Подходит ли масло sintec platinum sae 5w40 для ваз 2114?

АвтоАвтомобильное масло
Владимир С.
Ремонт китайских авто, запчасти. Обслуживание...  · 10 февр 2020  · kitayanka-info.ru

Да, в полне подойдет. Главное проверяйте масло почаще. Старенькие и сильно похоженные двигателя могут кушать синтетику. При чем не сразу, а через какой то пробег

Для ВАЗ 2114, можно заливать масло проще 10w40, просто потому что оно дешевле, особенно если двигатель "подъедает",

Замена масел бесплатно,замена масла в АКПП, МКПП...  · 11 мая 2020

Для ВАЗ 2114, можно заливать масло проще 10w40, просто потому что оно дешевле, особенно если двигатель "подъедает", если уровень впорядке то 5w40 пойдет