Подходит ли язык программирования Golang как первый для изучения? Многие говорят, что лучше изучать его как второй язык?

ПрограммированиеIt+3
Takeda
Разработка высоконагруженных систем. Опыт 15+   · 14 июл 2022  · progolang.zenclass.ru
Здравствуйте! Язык программирования это инструмент, и отношения к инструменту такое же как и в жизни.
Приведу аналогию из жизни. Молоток и отвёртка. Молотком вы же будете забивать гвоздь, а не отвёрткой.
Если у вас под рукой нет молотка, то можно забить гвоздь и отвёрткой, но стоит ли это делать?
Вывод: Каждый инструмент нужно выбирать исходя из задачи, а не наоборот. Если вы хотите разрабатывать бекенд, то стоит выбрать Golang. И не важно какой язык программирования по счету.
В моей официальной группе ВК "Golang обучение с нуля" - вы найдете много интересного и сможете оценить всё возможности. Удачи вам!