Поделитесь своим опытом внедрения организующей схемы?

Внедряли ли вы самостоятельно или привлекали специалиста (компанию)? Работаете ли вы с этой схемой сейчас?
Бизнес и менеджмент
Cheban Sistem
IT + консалтинговые услуги по внедрению и...  · 18 мар 2022  · aso24.ru
Добрый день, организационная схема это схема компании, которая позволяет сотрудникам и собственникам понять:
Границы ответственности отделов, сотрудников
Подчиненность отделов и сотрудников
Общая структура компании
Организационная схема это основа для понимания взаимодействия всех сотрудников (которых возможно еще нет) в компании.
Можно просто прикинуть для начала на листе бумаги или в редакторе схем, где можно рисовать майнд карты, какие отделы есть (или будут) в вашей компании укрупненно.
Обычно, в любой компании схема будет содержать несколько стандартных элементов: руководство, бухгалтерия, отдел продаж, отдел доставки, отдел маркетинга и т.д.
Схему полезно составлять начиная любой бизнес. Ее создает предприниматель для понимания будущей структуры компании, определения ролей, должностей и структуры подчиненности.
Если сотрудники уже есть, нужно распределить их по схеме в соответствии с занимаемыми должностями. Если сотрудников пока нет, предприниматель может указать себя в каждом элементе для того, что бы легче понимать роли сотрудников которых предстоит набрать.
Далее имеет смысл описать каждую роль (должность), границы ответственности между отделами. Определить основной бизнес процесс - обычно он задействует все отделы компании, описать его.
Организационная схема - это основа понимания структуры вашего бизнеса. Ее полезно иметь на любом этапе развития.
К стати, в Битрикс24, даже в бесплатной демонстрационной версии вы можете найти орг. схему в разделе Компания. Орг. схема в Битрикс24 является основой для определения прав пользователей в CRM.
Создайте демо портал в Битрикс24 бесплатно можно по ссылке - https://www.bitrix24.ru/create.php?p=7256991
Если сразу не получится разобраться с системой пригласите нас в качестве интегратора на ваш портал, и мы поможем.
https://t.me/bvd24_bot - напишите нам в телеграмм
Cheban Sistem
подтверждает
18 мар 2022
Простым и понятным языком. Благодарю. Работаем в Битрикс, схема действительно есть, но полноценно ее не составили.
〽️Настрою продажи 〽️Найду точки роста вашего...  · 11 мар 2022  · professorm.clients.site
Не понятный вопрос, можете уточнить вопрос с деталями? Как я понял речь идёт о инструкциях для сотрудников которые выглядят как схема как я понимаю !