Поделитесь, пожалуйста, математическими хитростями для подсчёта в уме.

Как жаль что я безнадежный гуманитарий..)
Поделитесь пожалуйста, знающие люди, а я вам спасибо скажу)))
Хехехе
Анонимный вопрос
Инженер философ интернет технологий  · 29 мар 2022
Вот как просто расчитывать проценты:
Пользуйтесь на здоровье и учите других… самый простой способ - разделить все число на 100 А потом полученное число умножить на количество процентов То есть например 500/100%=5 чего то там в одном проценте, 5х30%=150 в обратную сторону тоже работает 150/30%=5 5х100=500