Поделитесь опытом печати визиток.

Личный опытПечать+1
Игорь
Команда специалистов в области полиграфии...  · 12 мар 2021  · creazavr.ru
Валерия Creazavr

Итак)

смотря что Вам нужно:

1 - чтобы получатель визитки падал в 20-ти секундную кому от роскоши / технологичности / идеи / исполнения визитки (дорогой вариант)

2 - самая простая не дорогая визитка, чтобы килограммами ее раскидывать везде, без капли жалости (дешевый вариант)

Дешево - офсет, цифра (без спецэффектов)

Дорого - шелкография, тиснение, конгрев, объемный гальванический лак. флокирование, слимовка, вырубка и лазерная резка. И, конечно же, высокая печать.

Начните с дизайна - соберите референсы с пинтереста, с просторов интернета. Опытный дизайнер будет понимать какие технологии используются при производстве и подготовит технически корректный макет.

Запомните - не все технологии нанесения "дружат" со всеми типами бумаг, поэтому ваш дизайнер это оже должен знать. Если дизайенр работает при типографии - то он получит комментарии от технолога по дальнейшему производству.

Креатив - визитка может быть абсурдно проста, но иметь ВАУ эффект от идеи (опять же - пинтерест в помощь)

Исполнение - когда берешь в руки и троаешь выпуклые элементы логотипа, фактуру бумаги, разглядываешь тонкие линии лака...

В общем - от Вас понимание бюджета и эффекта от визитки. И хорошего специалиста, который подготовит макет.

GALVANIC40.jpg
GALVANIC44.jpg
GALVANIC6.jpg
GALVANIC43.jpg