Поделитесь лучшими экспонатами вашей коллекции стилистических ляпов?

Русский языкЛингвистика+1
Тоня Самсонова
студент-лингвист  · 7 сент 2018

Как-то в университете по предмету "Русский язык и культура речи" нам дали задание под названием "Перловка". Нужно было создать подборку ляпов. Вот некоторые из моей коллекции:

Продавец цветов находится в шаурме. (Объявление на стекле цветочного магазина)

Первый раз в жизни я отчетливо ощущал выбор между двумя отчетливыми реальностями. (Дэн Миллмэн «Путь мирного воина»)

Я хочу, чтобы ты продолжал наблюдать, насколько это возможно, останки твоего ума. (Дэн Миллмэн «Путь мирного воина»)

Покончивший с собой курсант попросил никого не винить в его смерти. (Lifenews)

Погибшие дети заранее планировали побег из «Райки». (Lifenews)