Поддерживал ли СССР культуру малых народов Севера?

История
Анонимный вопрос
Пенсионер: техника морская, речная, автоматизация...  · 30 апр 2022
Насколько я знаю, СССР поддерживал и культуру и язык. Более того у некоторых малых народов не было своей письменности, а при СССР создали азбуки и письменность. Разрешили заниматься Охотой и Рыболовством исконно национальными промыслами, оказывали материальную помощь.