Подарили iPad pro 12.9", с Apple никогда до этого дела не имела. Подскажите,пожалуйста, полезных приложений, а то пока что подарок считаю абсолютно бесполезным?

ТехнологииПриложения+3
Лидия Аникла
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и...  · 5 авг 2017

На самом деле, техника Apple - это отнюдь не бесполезная вещь, но иногда надо лайфхачить.
Во-первых, для чего он вам? Если вы не спросили про какие-то конкретные предложения, предположу, что особых целей нет. Тогда с айпада удобно серфить в интернете (браузер, почта, сайты, новости, соцсети). Соцсети и новостные источники советовать не буду (ведь это совсем другая история), но скажу, что у очень многих проектов есть свои приложения на яблоко. Лично я читаю Медузу, Ленту, Би-би-си с приложения, ибо так удобнее. Когда ездила в Питер, натыкалась на "Путеводитель по Санкт-Петербургу", тоже удобная штука.
Отдельное облачко в раю разработчики Apple получат за ОХУЕННУЮ оптимизацию Гугл докс. Даже на айфоне очень удобно работать с онлайн-документами, ничего не лагает, не зависает.
Игр у меня практически нет, т.к. не особо этим горю, но многие игрушки адаптируют под айос, на айпада будет удобно.
Самым главным достоинством айпада (конкретно вашего) я вижу дисплей ретина. Это действительно очень качественная штука, благодаря которой смотреть фильмы нереально круто. После ретины обычно ни на одном другом дисплее невозможно смотреть - настолько привыкаешь к крутому качеству.
Запись 4K, распознавание лиц, обновлённый распознаватель отпечатков пальцев и куча разных ништяков, к которым привыкаешь в процессе и без которых не можешь потом, - это то, что делает Apple лидерами в своей сфере. Разумеется, я описала лишь часть плюсов, бОльшая часть из них вскроется в процессе. Просто занимайтесь тем, чем занимаетесь в интернете, и скоро не сможете жить без яблока. Удачи!)