У кого-то была такая проблема? Подали заявление на загранпаспорт старого образца на "Госуслугах". Мужчина, 27 лет.

Спустя почти месяц пришло приглашение на сдачу документов в МВД. Там озвучивают будто ФБС вернул обратно документы (возможно, имелось в виду заявление) и запросил военный билет. И в МВД не в курсе, когда будет готов загран. Разве после 27 лет военный билет вообще требуется? И при чем тут вообще ФСБ?
ГосуслугиЗаграничный паспорт
N.F
IT-специалист. Люблю историю, политику и...  · 1 окт 2021
Военный билет может потребоваться. Вдруг вы служили в секретной части. В любом случае вам придется сходить с военным билетом в МВД, чтобы ведомство смогло вам оказать услугу. Хотя они должны были через запрос недостающих документов запросит скан вашего военного билета.