Подали документы на ВНЖ, но после этого был утерян паспорт, остались только ксерокопии паспорта, что нам делать?

Оформление документов+2
Светлана Н
Агентство недвижимости в Словакии, Братислава. Кон...  · 16 сент 2020

Добрый день, подали на ВНЖ какой страны?

Если подразумеваем Словакию, Вам необходимо уведомить полицию по делам иностранцев, там где вы подавали на ВНЖ. Подать заявление в полицию, там где вы прописаны о утере паспорта. Подать объявление в газету о утере документов. Уточните в Бюро находок, приносили ли им документы с вашей фамилией. Заплатить штраф (165 евро было два года назад).

Параллельно обратитесь в консульство вашего гражданства, заполнить анкету, принести внутренний паспорт, 2 фото, заплатить пошлину.

Когда вам консульство выдаст ваш заграничный паспорт, вы обязаны уведомить ваше отделение полиции по делам иностранцев о новом паспорте.

С уважением Олег Самойлов