Подал заявление на продление прав через Госуслуги , получать через неделю, могу ездить пока по старым правам у них еще годный срок действия?

Юридические вопросыДокументы+2
РУСЛАН БЕРОЕВ
Научим вождению по мегаполису без стресса и...  · 12 авг 2021  · avto-univer.ru

Здравствуйте! Если срок действия еще не вышел Вы можете ездить по ним смело. Если срок вышел, ездить по ним нельзя. Ваше заявление не помеха ездить по действующему водительскому удостоверению. Как только получите новое Водительское удостоверение, старое сразу станет не действительным.

Успехов!

Канал "Помощник Госуслуг". Посвящен помощи в...  · 9 авг 2021  · dzen.ru/id/60cb6a5553b97439f9831d36

Да всё верно можете ездить по ним пока срок не вышел. Подача заявления никак не влияет и не аннулирует старые права.

А через неделю в назначенное время возьмете старые права Вам обменяют.

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 10 авг 2021  · mos.ru

Здравствуйте, Руслан!

Ездить по старому водительскому удостоверению Вы можете до тех пор, пока не истёк срок действия. После получения нового водительского удостоверения, старое аннулируется.

Рада помочь!

Любознательный и профессиональный, реальные ответы  · 14 авг 2021

можете передвигаться по старому водительскому удостоверению, нового ву пока в базе гибдд нет, и добавят его после получения нового тоже в течении нескольких дней