Подал на вычет с покупки жилья и с процентов одновременно. Вычет с покупки отклонили. Потому что одновременно подал?

Ник айс
Возврат налогов с нами будет простым и удобным.   · 6 янв 2021  · 3ndflochka.ru

Добрый день!

Причины по которым у вас могли отклонить декларацию:

  1. Нет права на налоговый вычет (если квартира куплена в новостройке, то право на налоговый вычет у вас возникает с года в котором подписан акт приема-передачи квартиры от застройщика)

  2. Декларация заполнена с ошибками.

  3. Подали декларацию не в свою налоговую.

Что касается подачи вычета на приобретенную квартиру, при заявлении расходов на приобретение и уплаченных процентов, в первую очередь вычет возвращается с расходов на приобретение, если вашего дохода не хватает чтобы получить заявленную сумму сразу, то у вас остаток переходит на следующий год и в этом случае при подаче декларации в следующем году вы к уже заявленным процентам прибавляете, те по которым у вас были совершены расходы в этом году.