Подал на удо через 2 мес на 80 УК РФ, 80 удовлетворили. Будет ли рассмотрен вопрос об удо, если ходатайство подано раньше?

Помощь юристаУдо
Александр Корелев
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 24 сент 2021
Добрый день! Если учитывать уточнения к Вашему вопросу, то здесь необходимо иметь ввиду следующее: если бы Вами не было подано соответствующее ходатайство в суд о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, которое было в отношении Вас удовлетворено и вступило в законную силу, то в этом случае, вопрос об обжаловании в отказе Вам в УДО мог бы быть рассмотрен соответствующим судом, а так, при установлении судом юридического факта (применении в отношении Вас положений ст. 80 УК РФ) данный вопрос будет снят с рассмотрения.
При таких вышеуказанных обстоятельствах, сроки подачи в суд на УДО начинаются течь заново - с момента вступления в законную силу судебного акта о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания с применением положений ч. 3 ст. 79 УК РФ (разъяснения по данному поводу - даны в п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 № 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания").
Апелляционные жалобы по уголовному делу. Кассацион...  · 21 сент 2021  · nuzhenadvokat.ru
Судебное заседание состоится, и в связи с тем, что удовлетворили ст. 80 УК РФ дело будет снято с рассмотрения.