Под вечер от усталости начинаю кричать,рычать,орать при диалоге(без злости на собеседника),как исправить?

ПсихологияОбщение+3
Red Panda
гештальт-терапевт, пишу и говорю о психологии и...  · 12 нояб 2018

Чтобы исправить ситуацию, надо изменить хотя бы одну из предпосылок. Оставить все как есть и просто перестать рычать - не получится.

Либо начать высыпаться (вижу тег "недосып"): сменить работу, график, etc. Из-за усталости становится очень легко проваливаться в эмоции - это особенность нервной системы.

Либо не видеть никого вечером (эффект очевиден).

Либо перестать удерживать эмоции в течение дня. Это гипотеза, но если вечером хочется на кого-то наорать без причины - скорее всего, наорать надо было днем, тогда и причина была. Если вы удерживаете много гнева на тех, на кого "нельзя" (клиенты, шеф), этот гнев вылезет все равно.

Можно найти эмоциям другой "слив" - танцы, боевые искусства, побить подушку. Но работает все это куда хуже, чем "отдача" эмоций тому, кому они предназначались изначально.