При выключенным ноутбуке зарядка идет, при включении ноутбука зарядка не идет. Что делать?

НоутбукиТехподдержка пк+2
Алексей Полещук
Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 24 окт 2020

Здравствуйте. Основными причинами того, что не заряжается батарея ноутбука при подключении сетевого адаптера является:

1) Неисправна аккумуляторная батарея. Подключаем ноутбук к сети без аккумуляторной батареи ели ноутбук работает то требуется замена аккумуляторной батареи.

2) Проблемы с БИОС. Выключаем ноутбук->Отключаем его от сети и вынимаем батарею->Даем отдохнуть несколько минут->Подключаем устройство к сети, батарею не вставляем->Заходим в БИОС->Сбрасываем настройки до Restore Defaults, сохраняемся и выходим из БИОСа->Перезагружаем ноутбук удержанием клавиши включения->Вставляем аккумулятор на место->Перезагружаем и проверяем.

3) Проблемы с сетевым адаптером.