Под каким хвойным деревом почти нет подлеска леса из этого дерева?

БиологияГеография+3
надежда корякина
Почти под сосновым бором его нет. Бором называют обычно сосновый лес на сухой песчаной почве, в отличие от сосновых лесов, произрастающих на болотах.
Народная медицина, здоровый образ жизни...  · 19 нояб 2021
Под елью нет елового подлеска, и вообще под елью нет никакого подлеска даже можжевельник не растёт.
В сосняке молиться, в березняке веселиться, в ельнике удавиться.
Наш интернет-магазин новогодних товаров вот уже...  · 19 нояб 2021  · elki-v-minske.by
Виктор Елкин
Как правило, под лесом из сосны европейской и ели обыкновенной практически не бывает подлеска. Эти породы вытесняют другие виды деревьев и растений.
Ботаника, садоводство, цветоводство  · 18 нояб 2021
Возможно, я ошибаюсь, но скорее всего под лиственницей. В сосняках и ельниках всегда есть семенной подрост, а пихта легко размножается вегетативно.