Почти на каждому шагу замечаю синдром «вахтера»? Порой забавно, а порой плакать хочется. Почему люди так устроены?

ПсихологияОбщество+1
Владимир Котик
Журналистка. Делаю подкасты  · 22 нояб 2021
Недавно слышала интересную мысль на этот счет. Не могу вспомнить, кто говорил. Кажется, Людмила Петрановская. Так вот, она говорила, что людям на самом деле невыносимо заниматься бессмысленными действиями. Когда они чувствуют, что то, на что они тратят свое время, свою жизнь, не имеет никакого смысла, они начинают неосознанно этому сопротивляться. Ну и часто в процессе перегибают палку.