Почему на снегоуборщике очень быстро изнашивается ремень шнека?

Anatolia Puzin
Радиолюбитель с большим стажем.   · 2 янв 2022
Как бы и ответ должен быть очевыдным. Изнашивается, значит трется, проскальзывает. А это в свою очередь зависит от многих факторов. Прежде всего нет запаса по передаче крутящего момента на шнек или ротор на сыпучий снег и мокрый снег. Для удешевления ставят один ремень, где полезно два. Не подобран клин (профиль) ремня на ручей шкива. Ну и наконец поломки или не соосность агрегатов и тд и тп.
Механик. Ремонт, обслуживание. Гарантийные...  · 8 дек 2021
Вариантов множество. Дефект на шкиве, некачественные ремни, работа с мокрым снегом (это вызывает перегрузку), не соответствие размера ремня (идет пробуксовка). Неправильная регулировка...и т.д.
возможно износился опорный подшипник на ведомом шкиву. Неверный профиль ремня.
Алексей
Какая фирма и модель снегоуборщика ? Как быстро? Резиной жженой пахнет? Как изнашивается ремень ? рвется или распускает на нитки ?
Не соосность шкивов, мертвые подшипники, профиль ремня не тот.
Алексей
Если много было ударов по шнеку и постоянно жрал щебень палки большие льдины, то мог погнуться вал редуктора шнеков. От сюда не соосность шкивов.
При осмотре не видно не сложности. Не много задевала лопасти выброса , исправил , не помогло