Почему на Камчатке не строят железную дорогу? В Японии же есть!

РоссияЖелезная дорога+1
Мой господин
Инженер путей сообщения – строитель  · 20 окт 2021
Население Японии 140 миллинов, а население Камчатки — 300 тысяч. Получается, что на Камчатке, с её геологичскими и климатическими условиями для обеспечения нужд населения выгоднее пользоваться «дорогой» авиацией, нежели строить железные дороги.