Почему «Звездные Войны» начали снимать с 4 эпизода?

КиноЗачем я это узнал?+2
Ohhh
охотник за смыслами  · 7 апр 2017

Нет, там всё не так, шуточки в сторону.

Суть в том, что сначала был снят фильм "Звёздные войны", один самостоятельный фильм. Потом, когда публике он понравился, Лукас взялся за продолжение, стал писать сценарий и в ходе его написания - особенно тогда, когда он продумывал тему "Люк, я твой отец", он заодно выстроил ещё и всю предысторию того, что снял в Эпизоде-4: то, что Вейдер опалён от ран, полученных на Мустафаре в схватке с Оби-Ваном и т.д. Кстати, именно в промежуток между 4 и 5 фильмом первый фильм и был переименован из "Звёздные войны" в "Звёздные Войны. Эпизод 4. Новая Надежда".

Соответственно Лукас таким образом одновременно объяснил  все перипетии сюжета, а также закинул крючок на будущее для съёмки этих фильмов. Но получилось, что историю он действительно начал с середины. Как-то нелепо, конечно, но вышло так, как мы все и любим.