Почему зубная паста продается в тюбиках, а не в форме спрея или в банке?

МедицинаЗубная паста
Андрей Малых
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматолог...  · 2 нояб 2020  · ldent.com

Так удобней хранить, транспортировать и спользовать пасту.

Впервые зубную пасту в тюбиках стали использовать в конце 19 века. Прежде для ее хранения использовали специальные баночки. Данная идея была перенята у художников, которые использовали тюбики для хранения краски. Придумал это стоматолог из Америки – Шеффилд. Массовый выпуск начался в 1896 году, а для изготовления тюбиков использовали специальный сплав из свинца и олова.

А у нас полиморфная многовариантность...  · 31 окт 2020

Потому что в банке место занято, в банке зубной порошок. А из тюбика пасту очень удобно выдавливать на щётку. А если зубная паста будет в форме спрея, то такой пастой на щётку точно не попадёшь.