Почему животные могут есть гнилое, а люди нет ?

ЧеловекЖивотные+1
Daniil Mikheev
Эксперт потребительских товаров  · 3 июл 2018

Люди тоже могут. Тот же сюрстремминг или копальхен.

У некоторых животных повышенная кислотность в желудке, которая обезвреживает все на свете. Обусловлено это естественным отбором - если много тысяч лет люди будут есть гниль и умирать, то будут выживать только те, которые приспособлены перерабатывать и такую пищу.

Не все животные едят тухлятину. Я после универа стала параноиком и для меня все мясное и рыбное пахнет испорченным, потому проверяю свежесть на кошке: если она ест это в сыром виде, то все ок, можно есть.