Почему жители теплых стран вполне могут обходиться без мяса, и можно ли из этого сделать вывод, что необходимость человеку есть мясо зависит от его места жительства и особенностей организма?

МедицинаБиология+2
Сергей Туманов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу...  · 23 мар 2019  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Автор, ну вот Индию можно вспомнить... А ещё?

Есть довольно примечательная статистика по поводу... каннибализма. Если мы посмотрим на карту его распространения, то окажется, что он максимально практиковался в тёплых регионах, где очень хорошо всё отлично само растёт, большой выбор овощей и фруктов, НО не развито животноводство. И даже не важно, имелась ли цивилизация, или это первобытные племена. У ацтеков было вполне развито сельское хозяйство. Были плавучие огороды "чинампас". Тем не менее, к тому моменту, когда их навестили горячие парни из Кастилии, сложилась интересная практика поощрения человеческим мясом отличившихся товарищей. После того, как кого-то приносили в жертву, его тело харчили. Держава ацтеков вела вечные войны - не для захвата новых территорий или ресурсов, а для того, чтобы были пленники, которых можно принести в жертву, и получить белок. Изверги-конкистадоры прикрыли эту лавочку.