Почему жители Ленинграда самостоятельно не эвакуировались из города во время Блокады? Правда ли, что всех беглецов расстреливали?

ИсторияИстория россии+3
Dmitrii T
Пенсионер  · 23 окт 2020

Так был уже ответ на этот вопрос. Существовали заградотряды. Даже в ближайшие леса не пускали. И известный факт: когда финам немцы предложили взять почти беззащитный Ленинград, они ответили:

мы что, сумасшедшие? Кто кормить будет более миллиона жителей?

В отношении расстреливали ли кого-либо - должны ответить историки, если были такие факты.

Комментарий был удалён за нарушение правил