Почему жириновский такой дурак?

ПолитологияПолитика+2
Олег Смирнов
Политика, экономика,авиация, живопись, спорт.  · 28 янв 2021

Ну, конечно же, он не дурак! Совсем не дурак! Человек, знающий 5 языков, прекрасно образован, кстати, доктор философских наук. Как оратор в думе, он вообще номер один! К тому же, это человек - партия! Это, как человек - оркестр! С другой стороны, добровольная, осознанно выбранная роль шута, при царственной особе, с одной стороны, дозволяет считать его как бы дурачком, а с другой стороны позволяет ему делать и говорить то, что не позволено никому! И это выделяет его из этой, довольно таки серой Думской массы, что дает ему некоторое преимущество! Как то, на встрече с избирателями, в Екатеринбурге, кандидат в президенты Жириновский, услышал от подвыпившего мужика реплику, " куда ты лезешь в президенты, ты же - дурак"! Жириновский тут же в ответ: а в стране дураков и президент должен быть - дурак! Концовка ответа утонула в овациях и свисте! Так что, не так он прост, этот

Владимир Вольфович!