Почему женская измена осуждается в обществе больше, чем мужская?

Психология
Полина Исупова
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминаль...  · 8 авг 2016  · goshapsy.ru

Рискну предположить что дело обстоит следующим образом. Это устоявшийся стереотип прошлых лет. Раньше миром в большинстве своем управляли мужчины. А значит определяли мнение общества. Соответственно, осуждение с их стороны = осуждению со стороны общества. Также на их стороне были подчиненные социальным нормам (навязанными теми же мужчинами) женщины. Оттуда и негативный образ изменяющей женщины. Но, конечно, это дилетантский взгляд. Какой-нибудь профессиональный социолог наверняка с разных сторон вам опишет этот феномен.