Почему женщины в отличие от мужчин реже заявляют с гордостью о том, что они женщины?

ФеминизмЖенщины+1
Мила Вуд
Сторонник социалистического феминизма  · 11 окт 2018

В условиях гендерного неравенства женщины, как группа, находятся в худшем положении в обществе по сравнению с мужчинами. Качества, которые традиционно считаются женскими, и принадлежность к женскому полу в таких условиях в большинстве случаев оцениваются ниже, чем традиционно-мужские качества и принадлежность к женскому полу. Из-за этого мужчины чаще гордятся своим полом, чем женщины.

Иногда женщины и традиционно-женские качества оцениваются выше по сравнению с мужчинами и традиционно-мужскими качествами, но в условиях гендерного неравенства это в большинстве случаев приводит к поддержке более жестких моральных норм и ограничений для женщин по сравнению с мужчинами.

Некоторые феминистки призывают женщин гордиться тем, что они женщины. С моей точки зрения, рождение в теле определенного пола, мужского или женского, не является поводом ни для гордости, ни для принижения себя. В условиях гендерного равенства не будет поводов подчеркивать принадлежность к определенному полу.