Почему женщины так упорно верят в знаки зодиака?

ПсихологияСоциология+4
Disco Disko
люблю кокосовый шоколад  · 1 июл 2018

Вопрос,мне кажется,состоит в том,почему женщины охотнее верят гороскопам,нежели мужчины,верно понимаю?).Хотя я сама не замечала такой сильной гендерной разницы

Сужу по опыту,возможно потому,что женщины более склонны к самопознанию и самоидентификации(когда как мужчины более скептичны,но это не научный факт).Человек существо многообразное,так что легко сам себя может забить в характеристики "Стрельца" или  "Девы"(которым,кстати,нет точного определения,один и тот же знак описывается разно в источниках,но это уже вопросы к астрологии).Причем человек забивает под эти характеристики не только себя,но и окружающих.Например,когда люди узнают,что я "Телец",они ждут,что я буду крикливой и упертой,и искренно упрекают,когда обнаруживают обратное: "Тыжтелец!!"
Одним словом,знаки зодиака и гороскопы - это некая социальная модель,которая помогает регулировать жизненные вопросы.Довольно удобная штука,а еще так убедительно звучит

Но это же как верить в плоскую землю. Вот вас бы смутил человек который говорит на серьезе что земля плоская?