Почему женщины так не любят философию?

Rowana Sol-Sol
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 4 февр 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Потому что природа женщины связана с конкретными жизненными понятиями и продолжением рода, которые связаны непосредственно с их физилогией и не предусматривают отвлечённость осознаваемых понятий. Женщины - философы являются представителями школ естественно-научной философии.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 17 февр 2022
Женщина соблазнена (и развращена?) своим природным уделом, когда она сама - носитель смысла. Она сама - источник счастья. Зачем же ей искать пути к тому, чем она сама и является?
я женщина и я люблю философию. Вопрос не корректен, в нем слышится сексизм.
Анонимный ответ6 февр 2022