Почему женщины преподносят рождение ребенка как подарок мужчине?

Дети - это ответственность и труд, а не развлечения! Разве ответственность и необходимость больше работать могут быть подарком? Если мужчина "повесит" на женщину ответственность и необходимость больше работать, она будет этому рада?
Простое продолжение рода бессмысленно. Все мы смертны. После смерти отключаются все чувства. Поэтому становится абсолютно безразлично, чьи гены гуляют по Земле. Поэтому в этом смысле подарок в виде рождения ребенка абсолютно бесполезен.
Тем более исследования учёных говорят о том, что чем ниже уровень интеллекта, тем выше рождаемость. И наоборот.

ЛюбовьДети+3
Вася
Семья, дети, кулинария, отношения мужчины и...  · 6 апр 2021

Откуда возник такой вопрос? Вам ваша женщина такое говорила?
Я считаю, что ребёнок это личность,а не подарок. Почему женщина находится больше времени, чем мужчина с малышом: она его кормит, она ж мать, чувства, инстинкт, рос 9 месяцев в животе, привычка, теплота.
Подарок мужчине может быть куплен, а если и живой, то это может быть только животное)