Почему женщины ненавидят женщин?

ПсихологияОбщество+3
юриил рудольфович
Журналист с очень широким кругом интересов:...  · 14 мар 2022
Несмотря на то, что я противоположного пола, все же выражу свое мнение по поводу женской вражды. Да, она имеет место быть, только, увы, проявляется несколько иначе, чем у мужчин. Если конфликтуют два парня, они, скорее всего, будут делать это честно и открыто, а если эти же два парня дружат, то можно говорить об искренности. У большинства девиц все наоборот: подставят тебя "подруги" - глазом моргнуть не успеешь, и я прекрасно понимаю тех лиц женского пола, которые не доверяют другим женщинам. Сколько случаев было, когда "лучшие подруги" не могли поделить мужчину? И что из этого вышло? А если говорить о двух или более женщинах, не связанных друг с другом, тут что будет? Конкуренция, причем, часто подлая, хитрая и мерзкая, которая мужчинам и не снилась. Женщины в большинстве своем намного трусливее мужчин, к тому же, очень боятся проявления физической силы. А если тебя считают слабым в женском коллективе, мало не покажется! Помню, как в школе, с шестого по восьмой класс девчонки сбились в группу для того, чтобы травить новенькую: тихую, скромную и слегка неуверенную. Пользовались количественным превосходством, более прочными позициями в классе, а многие из этих девчонок, кстати, были детьми учителей. Я не знаю, стала ли потом эта девочка страдать мизогинией, думаю, без этого обойтись не могло.
А в старших классах училась с нами одна выдающаяся и уникальная девушка. Она была разносторонне одаренной личностью, но известность в школе получила благодаря своим спортивным достижениям: успешно занималась акробатикой, фехтованием, боевыми искусствами, достигнув МАСТЕРСТВА в каждом из этих видов спорта, постоянно представляла школу на соревнованиях различного уровня и почти всегда возвращалась с победой. Трудно было переоценить ее ловкость, выносливость, спортивную подготовку и физическую силу, но не только этим она могла гордиться. Она была неотразимо красива, обладала блестящим умом (в тесте КОТ единственная из учеников старших классов набрала 43 балла из 50, всегда побеждала в интеллектуальных конкурсах), необычайной проницательностью (видела оппонента насквозь), а словом владела так же виртуозно, как и рапирой. Заядлым хулиганам она внушала справедливый страх, нормальным мальчишкам - восхищение и уважение, а девчонкам - тихую зависть. Да, зависть, однако никто из них не отважился пойти против нее: слишком сильным и опасным противником она была бы для них!
Да, я рассказал сейчас о своем школьном опыте, где друг с другом взаимодействовали подростки, но и спустя почти пятнадцать лет я часто вижу проявления женской вражды. Один интересный случай произошел около полугода назад с моим другом и его девушкой, когда они гуляли по торговому центру. Молодые люди остановились на просторном и свободном лестничном пролете, никому не мешали, вели беседу, но вскоре их уединение нарушили две девицы, решившие устроить фотосессию: одна фотографировала, а другая (наиболее разряженная и вульгарная) позировала! Прошло пять, семь, десять минут, было сделано множество фотографий, однако эти девицы не собирались уходить. В какой-то момент партнёрше моего друга позвонили по телефону, она ответила и при этом спустилась на пару ступенек, оставив своего возлюбленного буквально на минуту или две. Когда вернулась, увидела очень интересную картину: обе эти девицы стояли рядом с молодым человеком, а одна из них просила помочь им сфотографироваться несмотря на явное нежелание самого парня. Вели они себя демонстративно, явно проверяли таким образом уровень своей привлекательности в глазах мужчин, но в этом случае допустили ошибку. Молодой человек не успел ничего ответить, зато его подруга встала напротив этих макак и спросила твердым и строгим голосом: "В чем проблема?" "Да нет, мы просто хотели, чтобы молодой человек нам помог сфотографироваться, думали, он не сможет отказать красивым девушкам", - ответили они. "Как вы думаете: парочка фингалов и разбитые носы сделают вас ещё красивее? Если да, то поможем друг другу: вам будет обеспечен стойкий грим на пару-тройку недель, а я вспомню занятия в секции рукопашного боя", - уверенно и спокойно ответила Наталья. После этих слов девицы испарились, видимо, инстинкт самосохранения не утратили, хоть честь и совесть у них явно отсутствовали. Правильно сделали, партнёрша моего друга не только физически сильна и обладает навыками рукопашного боя, но и является очень решительным человеком, способным поставить на место любого, кто посягнет на ее территорию. Вовремя ретировались эти девахи, а то бы следующий эксперимент проводили с разбитыми носами и фингалами, да и фотосессия с такими физиономиями им вряд ли бы доставила должное удовольствие!
В этом случае, конечно, не было сплетен, интриг, пустой болтовни: наглым и беспардонным девахам партнёрша моего друга могла обеспечить участие в честном мордобое, однако им такая перспектива не показалась особо заманчивой.
Конечно же, я не вижу ничего противоестественного в конкуренции (особенно, здоровой и адекватной): она была, есть и будет, как бы мы к ней ни относились, однако подсыпать сахар в яд, маскировать враждебное отношение под доброжелательное - удел подлецов и трусов, и, к сожалению, многие женщины этим грешат.
Не надо только про большинтсво, то чтотВы описалии поведение быдла