Почему женщины не выходят замуж за инвалидов и не едут к ним жить?

ПсихологияЖенщины+1
Алексей Сергеев
Отвечаю на философские вопросы, а также...  · 1 мар 2022
Вопрос не касается пола человека.
Вы-Мужчина, захотели бы жениться и переехать жить к девушке инвалиду? Женщина не миллионер, не модель, человек примерно равный вам (не считая инвалидности).
Каждый человек хочет себе полноценного, здорового партнёра. Это в нас заложено на генетическом уровне (для хорошего потомства).
Бывают ситуации когда у одного из изначально здоровых партнёров случается травма, он становится инвалидом, а его вторая половинка делает выбор, уйти или остаться.
Значение имеет так же степень инвалидности, думаю на диабет всем будет все равно, но отсутствие обоих ног - для большинства весомый аргумент не заводить отношения с таким человеком.